欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-26
招标文件下载
我要报名
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2402-442000-04-01-913107
投资项目名称
三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程
招标项目名称
三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程
标段(包)名称
三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程
公示名称
三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程中标候选人公示
开标日期
2025年01月20日
评标情况
序号中标候选人名称投标报价(元)第1轮票决情况(分)排序
1******有限公司¥86,614,718.0029第一中标候选人
2******有限公司¥88,558,505.0023第二中标候选人
3******有限公司¥87,278,355.0011第三中标候选人

第一中标候选人
******有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价(元)、单价(元)、下浮率(%)、费率(%)等)
¥86,614,718.00元
质量承诺
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;
质量等级:合格。
竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;
质量等级:优良。
工期(交货期)
365个日历天
拟派项目经理姓名
袁吉
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
职称证:道路与桥梁工程高级工程师,g******09
注册证:公路工程一级注册建造师,陕************
安全生产“三类人员”b类证书:陕交安b22g05145
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)肇庆市城市化道路改造工程bt项目;
(2)信丰(省界)至南雄高速公路工程施工第tj1 合同段;
拟派项目总工姓名
寇青
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
职称证:桥梁工程高级工程师,g******13
安全生产“三类人员”b类证书:陕交安b22g05142
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)国道 321线新区富廊至端州前村段城市化改造二期工程 ppp项目;
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
(1)营业执照(统一社会信用代码:************5a);
(2)公路工程施工总承包特级(d******6);
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)项目名称:s21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)hw-1标段;
(2)项目名称:隆林委乐至革步公路一期工程融资+工程总承包招标№1标段;
(3)项目名称:巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包№1标段;
第二中标候选人
******有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
¥88,558,505.00 元
质量承诺
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;
质量等级:合格。
竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;
质量等级:优良。
工期(交货期)
365个日历天
拟派项目经理姓名
邓诚
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
职称证:公路工程高级工程师,g******111042
注册证:公路工程一级注册建造师,豫************
安全生产“三类人员”b类证书:豫交安b21g00301
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)广州市北二环高速公路开创大道出入口工程(香雪互通立交)施工;
拟派项目总工姓名
周游
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
职称证:公路工程高级工程师,g******110786
安全生产“三类人员”b类证书:豫交安b10g05345
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)武汉市和平至左岭高速公路土建一期;
(2)四川省(川陕界)桃园至巴中高速公路lj10 标段;
(3)广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 tj24标;
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
(1)营业执照(统一社会信用代码:************22);
(2)公路工程施工总承包特级(d******6);
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)项目名称:306省道麟游县良舍至两亭段公路改建工程设计施工总承包;
(2)项目名称:佛(山)清(远)从(化)高速公路南段二期工程sg-04标段;
(3)项目名称:国道318线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)土建工程第四合同段;
第三中标候选人
******有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
¥87,278,355.00元
质量承诺
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;
质量等级:合格。
竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;
质量等级:优良。
工期(交货期)
365个日历天
拟派项目经理姓名
李洋
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
职称证:道路与桥梁高级工程师,(2021)******
注册证:公路工程一级注册建造师,津************
安全生产“三类人员”b类证书:津交安b20g01470
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)泗洪县濉河大桥、武夷山大桥及121省道k188+354--k192+217一级公路改造工程 a 合同段
拟派项目总工姓名
杨立
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
职称证:公路与桥梁工程高级工程师,(2018)******
安全生产“三类人员”b类证书:津交安b12g03761
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)依宝公路依兰至七台河(大个岭)段工程项目
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
(1)营业执照(统一社会信用代码:************28);
(2)公路工程施工总承包特级(d******0);
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)项目名称:巴马—凭祥公路田东经天等至大新段№2合同段;
(2)项目名称:广安市岳池九龙至华蓥阳和干线公路工程(枣山至清溪口大桥段)枣山物流园区合同段,广安区第一、二合同段及清溪口大桥段合同段;
(3)项目名称:宿州市g206曹村至符离北改建工程ppp项目g206曹村至符离北改建工程
异议受理部门
******有限公司
联系地址
中山市三乡镇振华路2号投资大厦7楼703室
异议受理部门联系人
郑日永
联系电话
0760-******
招标代理机构
******有限公司
联系地址
中山市石岐区宏基路11号a幢三层a302卡
招标代理联系人
李竞、何丹
联系电话
0760-************
招标投标监督部门
******管理局
联系电话
0760-******-113
联系地址
中山市三乡镇建设路3号城建大楼
公示开始时间
2025年1月26日17:30
公示结束日期
2025年2月5日17:30
法律法规规定和招标文件规定公示的
其他内容
1.信用等级:
序号投标人信用等级
1******有限公司aa级
2******有限公司aa级
3******有限公司b级
  2.被否决投标人相关情况:
******有限公司”未提交正确的承诺书,承诺书中的招标人名称有误,判定承诺书无效,不符合:投标人已按招标文件规定承诺不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形,未通过资格审查。
******有限公司投标函未按招标文件要求填写“补遗书第1号至第2号”,投标文件内容不符合招标文件规定,未通过商务及技术文件初步评审。
******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部