欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程-中标候选人公示

三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-26
招标文件下载
我要报名

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2402-442000-04-01-913107

投资项目名称

三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程

招标项目名称

三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程

标段(包)名称

三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程

公示名称

三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程中标候选人公示

开标日期

2025年01月20日

评标情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

1轮票决情况(分)

排序

1

******有限公司

¥86,614,718.00

29

第一中标候选人

2

******有限公司

¥88,558,505.00

23

第二中标候选人

3

******有限公司

¥87,278,355.00

11

第三中标候选人

 

第一中标候选人

******有限公司

投标报价根据需要可以填写总价(元)、单价(元)、下浮率(%)、费率(%)等)

¥86,614,718.00

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;

质量等级:优良。

工期(交货期)

365个日历天

拟派项目经理姓名

袁吉

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:道路与桥梁工程高级工程师,G******09

注册证:公路工程一级注册建造师,陕************

安全生产“三类人员”B类证书:陕交安B22G05145

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)肇庆市城市化道路改造工程 BT项目

2)信丰(省界)至南雄高速公路工程施工第TJ1 合同段;

拟派项目总工姓名

寇青

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:桥梁工程高级工程师,G******13

安全生产“三类人员”B类证书:陕交安B22G05142

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)国道 321线新区富廊至端州前村段城市化改造二期工程 PPP项目;

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1)营业执照(统一社会信用代码:************5A);

2)公路工程施工总承包特级(D******6);

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)项目名称:S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段

2)项目名称:隆林委乐至革步公路一期工程融资+工程总承包招标№1标段;

3)项目名称:巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包№1标段;

中标候选人

******有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

¥88,558,505.00 元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;

质量等级:优良。

工期(交货期)

365个日历天

拟派项目经理姓名

邓诚

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:公路工程高级工程师,G******111042

注册证:公路工程一级注册建造师,豫************

安全生产“三类人员”B类证书:豫交安B21G00301

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)广州市北二环高速公路开创大道出入口工程(香雪互通立交)施工;

拟派项目总工姓名

周游

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:公路工程高级工程师,G******110786

安全生产“三类人员”B类证书:豫交安B10G05345

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)武汉市和平至左岭高速公路土建一期;

2)四川省(川陕界)桃园至巴中高速公路LJ10 标段;

3)广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 TJ24标;

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1)营业执照(统一社会信用代码:************22);

2)公路工程施工总承包特级(D******6);

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)项目名称:306省道麟游县良舍至两亭段公路改建工程设计施工总承包;

2)项目名称:佛(山)清(远)从(化)高速公路南段二期工程SG-04标段;

3)项目名称:国道318线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)土建工程第四合同段

中标候选人

******有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

¥87,278,355.00

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上;

质量等级:优良。

工期(交货期)

365个日历天

拟派项目经理姓名

李洋

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:道路与桥梁高级工程师,(2021)******

注册证:公路工程一级注册建造师,津************

安全生产“三类人员”B类证书:津交安B20G01470

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)泗洪县濉河大桥、武夷山大桥及121省道K188+354--K192+217一级公路改造工程 A 合同段

拟派项目总工姓名

杨立

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:公路与桥梁工程高级工程师,(2018)******

安全生产“三类人员”B类证书:津交安B12G03761

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)依宝公路依兰至七台河(大个岭)段工程项目

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1)营业执照(统一社会信用代码:************28);

2)公路工程施工总承包特级(D******0);

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1)项目名称:巴马—凭祥公路田东经天等至大新段№2合同段

2)项目名称:广安市岳池九龙至华蓥阳和干线公路工程(枣山至清溪口大桥段)枣山物流园区合同段,广安区第一、二合同段及清溪口大桥段合同段

3)项目名称:宿州市G206曹村至符离北改建工程PPP项目G206曹村至符离北改建工程

异议受理部门

******有限公司

联系地址

中山市三乡镇振华路2号投资大厦7楼703室

异议受理部门联系人

郑日永

联系电话

 0760-******

招标代理机构

******有限公司

联系地址

中山市石岐区宏基路11号A幢三层A302卡

招标代理联系人

李竞、何丹

联系电话

0760-************

招标投标监督部门

******管理局

联系电话

0760-******-113

联系地址

中山市三乡镇建设路3号城建大楼

公示开始时间

202512617:30

公示结束日期

2025 2 517:30

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

1.信用等级:

序号

投标人

信用等级

1

******有限公司

AA

2

******有限公司

AA

3

******有限公司

B

2.被否决投标人相关情况:

******有限公司”未提交正确的承诺书,承诺书中的招标人名称有误,判定承诺书无效,不符合:投标人已按招标文件规定承诺不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形,未通过资格审查。

******有限公司投标函未按招标文件要求填写“补遗书第1号至第2号”,投标文件内容不符合招标文件规定,未通过商务及技术文件初步评审。

3******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部