欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)-中标候选人公示

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-03
招标文件下载
我要报名

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)

中标候选人公示

投资项目代码 

2402-442000-04-01-473358

投资项目名称 

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程

招标项目名称 

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次) 

标段(包)名称 

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次) 

公示名称 

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)中标候选人公示

开标日期 

2024年1231

评标情况 

序号

投标人

商务、技术综合得分

投标报价(元)

评标价(元)

报价排序

排名

1

******有限公司

95.733

******.00

******.00

1

第一中标候选人

2

******有限公司

77.183

******.00

******.00

2

第二中标候选人

3

******有限公司

97.817

******.00

******.00

3

第三中标候选人

 

第一中标候选人 

******有限公司 

投标报价 

******.00元 

质量承诺 

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期 

(交货期) 

工期6个月 

拟派项目经理姓名 

曾学飞

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

注册建造师证:粤************

职称证:粤高职证字第******62027号

安全生产“三类人员”B类:粤交安B(08) G02125

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、太(原)澳(门)公路广东省顺德碧江至中山沙溪段土建7标

2、梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)第11标段

3、路达分公司管养路段土建小修保养工程

4、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目桥面径流收集系统施工工程

5、佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程

******小学段路面预防性养护工程

7、广州至河源高速公路惠州段2020年度专项工程

拟派项目总工姓名 

梁东文

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

职称证:粤高职证字第******17846号

安全生产“三类人员”B类:粤交安B12G08680

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、广州东沙至新联高速公路

2、梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)

3、广东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1标段)

4、佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程

资格能力条件 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D******5)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段土建工程TJ6合同段

******有限公司部分营运路段2021年桥涵维修加固专项工程施工

第二中标候选人 

******有限公司

投标报价 

******.00元

质量承诺 

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期 

(交货期) 

工期6个月 

拟派项目经理姓名 

祝拥军

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

注册建造师证:鲁************

职称证:鲁******0338

安全生产“三类人员”B类:鲁交安B(19)G00478

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、京秦高速公路迁西支线路基工程第LJ-4标段

2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程JS10标段

3、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建一标

4、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLSG-3

拟派项目总工姓名 

刘勇

 

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

职称证:鲁******0464

安全生产“三类人员”B类:鲁交安B(19)G00586

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、沿海高速公路沧州段天津接线工程第YHSG-09合同段

2、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程XJ-6标

3、荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段 LJSG-17标段

4、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLSG-3

资格能力条件 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包特级(证书编号:D******4)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程1合同

第三中标候选人 

******有限公司

投标报价 

******.00元

质量承诺 

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期 

(交货期) 

工期6个月 

拟派项目经理姓名 

裴建

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

注册建造师证:津************

职称证:s043266

安全生产“三类人员”B类:津交安B(05)G05057

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程1标段

2、京津高速公路东延工程第2合同段

3、津蓟高速公路仓桑路互通立交工程第1合同段

4、滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程7标段

******银行贷款芦山地震灾后恢复重建荥经县红石沟至大桥头农村公路项目NCGL-YJ-3

拟派项目总工姓名 

葛乔亮

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

职称证:s054469

安全生产“三类人员”B类:津交安B(05)G05045

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、津宁高速公路工程1标段

2、京津塘高速公路改造工程高架桥上跨北环铁路孔抢险加固工程

3、如东县马塘镇民兵桥改造工程施工项目2020RDQL-1标段

4、京津塘高速公路北部新区段高架工程第5标段

5、京津塘高速公路2018年维修加固工程

6、滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程

7、招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-1标段

资格能力条件 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D******4)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程

2、邦喜公路(津冀界-五龙山大道)改建工程2标段

异议受理部门 

******事务中心

联系地址 

中山市南区城南一路17号

异议受理部门联系人 

周瑜君

联系电话 

0760-******

招标代理机构 

中山市翠城******有限公司

联系电话 

0760-******

招标代理联系人 

黄家财 

联系地址 

中山市中山六路60号东方名都地铺11卡

招标投标监督部门 

中山市交通运输局

联系电话 

0760-******、0760-******

联系地址 

中山市悦来南路11号

公示开始时间 

20251317:30

公示结束日期 

20251617:30

法律法规规定和招标文件规定公示的 

其他内容 

1.信用等级:

序号

投标人

信用等级

1

******有限公司

广东省公路工程从业单位信用评价B级

2

******有限公司

广东省公路工程从业单位信用评价B级

3

******有限公司

广东省公路工程从业单位信用评价B级

2.被否决投标人相关情况:

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据

1

******有限公司

投标文件《(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表》中项目经理的业绩“肇庆大桥加固工程”无法证明符合招标文件第二章10.5款“类似工程”的要求,且未按招标文件要求提供证明材料,该业绩不计入类似工程项目岗位年限,其余业绩类似工程项目岗位年限累计不足36个月,不满足资格审查条件,不通过资格评审。

投标人的项目经理在岗情况不符合招标文件规定

 

******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部